В МИД России создана сеть дипломатов, подрывающих отношения Москвы с ее союзниками

irevanaz.com

Как стало известно Gradator.ru по информации из компетентных источников, армянская диаспора России, включая ряд очень влиятельных должностных лиц армянского происхождения, выступила с негласным поручением активизировать в МИД Российской Федерации работу по дестабилизации отношений с Азербайджаном и Турцией.
В МИД РФ действует целая сеть армянских дипломатов, в том числе послов, работающих в соответствии с интересами политического армянства и их внешних кураторов.
Арменизация охватила практически все структуры, связанные с МИД РФ, включая МГИМО, Фонды и общественные организации дипломатической направленности.
При попустительстве МИД ослаблены позиции Москвы в зоне жизненно важных геополитических интересов РФ, прежде всего на постсоветском пространстве.
На данный момент руководители армянской диаспоры России дали негласное поручение этническим армянам, работающим в структурах МИД Российской Федерации, проводить активную работу по дестабилизации в четырех направлениях:
- окончательное выведение Украины- ключевой страны Евразии, из зоны влияния России;
- разрушение отношений России с Сербией - главным союзником Москвы на Балканах;
- максимальное ухудшение отношений России с Азербайджаном и Турцией;
- срыв договоренностей о Союзном государстве России и Беларуси. Тогда как союз с Минском является основой устойчивости Москвы, особенно на западном направлении, где Россию теснят Польша (считай США) и Литва (считай, вся Балтика и ЕС).
Сегодня, согласно установкам армянских политических кругов, инкорпорированных в структуры глобалистов, идет активная работа, направленная на осложнение отношений России с Турцией и Азербайджаном. Эта предательская политика направлена на ослабление позиций России на Южном Кавказе, где Азербайджан является ведущим государством и всегда был важным партнером Москвы, а также на Ближнем Востоке, где Россия и Турция до сих пор конструктивно решали проблемы, невзирая на периодические провокации противников, и двигались в русле взаимных интересов.
Отношения с Азербайджаном и Турцией существенно укрепляли позиции России в мусульманском и тюркском мире, создавали оплот интересов России на южном и восточном направлениях.
Выбивая Азербайджан и Турцию из числа партнеров и союзников России, армянские круги преследуют цель заключить Россию во враждебное кольцо, чтобы союзники России перешли в число ее оппонентов, и даже врагов. Так Россия потеряла Грузию, а Армения обрела Абхазию. Россия теряет Азербайджан, а Армения прибрала к рукам Нагорный Карабах. Россия потеряла Украину, а армянское лобби расширяет свое влияние в этой стране. Россия может потерять Беларусь, пока армянские политтехнологи готовят там революционные сюжеты. Все это может на следующем этапе перейти к фрагментации России, к чему стремятся силы, мечтающие о развале РФ как государства



Читайте также

Оставить комментарий